В первом мешке в 4 раза меньше муки чем во втором. Если в первый насыпать 25 кг муки, а из второго отсыпать 32 кг муки, то в обоих мешках станет поровну кг муки. Сколько муки в каждом мешке?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 10:58
    0
    Х кг - муки в 1-ом мешке

    4 х кг - муки во 2-ом мешке

    х+25=4 х-32

    х-4 х=-32-25

    -3 х=-57

    х=19 кг - муки в 1-ом мешке

    4·19=76 кг - муки во 2-ом мешке
  2. 10 июня, 12:33
    0
    4 х-32=х+25

    Решение

    4 х-х=32+25

    3 х=57

    х=57:3

    х=19

    Ответ: х=19