Помогитес задачей

для компота купили 1800 г сухофруктов. Яблоки составляют 4 части, груши-3 части, а сливы-2 части общего веса сухофруктов. Сколько граммов яблок, груш и слив было в отдельности?

помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:28
    0
    1) 4+3+2=9 всего частей

    2) 1800: 9=200 грамм в одной части

    3) 200*4=800 г яблоки

    4) 200*3=600 г груши

    5) 200*2=400 г сливы