Решительно 48 + у: 6=95

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:14
    0
    Поскольку уравнение линейное, то "переносим" число без переменной (48) в правую часть: у/6=95-48 у/6=47 А дальше умножаем 47 на 6 т. к. переменная делится на 6 в левой части у=47*6 у=282