Найдите число, если произведение

1) его 28% и его 35% равно 980

2) его 5/12 и его 72% равно 480

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:12
    0
    1) 0.28*х*0.35 х=980

    0.098 х*х=980

    х*х=10000

    х=100

    х=-100

    2) 5 х/12*0.72 х=480

    0.3 х*х=480

    х*х=1600

    х=40

    х=-40