Решительно уравнения:

2x=18-x

4x=24+x

7x+3=30-2x

8x-8=20-6x

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:07
    0
    1) 2 х+х=18 2) 4 х-х=24 3) 7 х+2 х=30-3 4) 8 х+6 х=20+8

    3 х=18 3 х=24 9 х=27 14 х=28

    х=6 х=8 х=3 х=2