Сумма длин двух звеньев ломаной равна 1 дм 7 см. Чему равна длинна второго звена, если длинна первого 8 см? На сколько сантиметров длинна второго звена больше длинны первого?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 00:48
    0
    1 дм. 7 см. = 17 см.

    Решение:

    1) 17-8=9 (см.) - длина второго звена.

    2) 9-8=1 (см.) - на столько сантиметров длина второго звена больше длины первого.

    Ответ: длина второго звена равна 9 см.; длина второго звена больше длины первого на 1 см.
  2. 22 июля, 01:53
    0
    1 дм. 7 см = 17 см.

    1) 17 - 8 = 9 (см.) - длина второго звена.

    2) 9 - 8 = 1 (см)

    Ответ: на 1 см длина второго звена больше первого.