а) 3x+2x=10

б) 5x+x=6

в) 4x+2x-7=5

г) 7x+x+3=19

д) 5=x4x-3x

е) 8=3x-x

ж) 3x-1=2x

з) 3x-6=x

и) x+3=3x-7

к) 7x+2=3x-10

л) 1/2x-3=2-1/3x

м) 2/5x-1=3/4x-6

н) 2x-6=0

о) - x+7=0

п) 3x+1=7

р) 5x-2=1

с) 2 (x-5) = 9

т) - (x+8) = 3

у) 7-3 (x+1) = 6

ф) 2x - (7+x) = 2

х) 12+3 (x-1) = 0

ц) 1-5 (2-3x) = 6

ч) 5-2 (3-x) = 11

ш) - 3-3 (3-2x) = 1

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 11:19
    0
    а) 3 х+2 х=10 5 х=10 х=2

    б) 5 х+х=6 6 х=6 х=1

    в) 4 х+2 х=7+5 6 х=12 х=2

    г) 7 х+х=19-3 8 х=16 х=2

    д) напиши еще раз

    е) 3 х-х=8 2 х=8 х=4

    ж) 3 х-1=2 х 3 х-2 х=1 х=1

    з) 3 х-6=х 3 х-х=6 2 х=6 х=3

    и) х+3=3 х-7 х-3 х=-7-3 - 2 х=-10 - х=-5 х=5

    к) 7 х+2=3 х-10 7 х-3 х=-10-2 4 х=-12 х=-3

    л) 1/2 х+1/3 х=2+3 5/6 х=5 х=6

    м) 2/5 х-3/4 х=-6+1 - 7/20 х=-5 х=7/4

    н) 2 х-6=0 2 х=6 х=3

    о) - х=-7 х=7

    п) 3 х=7-1 3 х=6 х=2

    р) 5 х=3 х=3/5

    с) 2 х-10=9 2 х=19 х=9,5

    т) - х-8=3 - х=-5 х=5

    у) 7-3 х-1=6 - 3 х=0 х=0

    ф) 2 х-7-х=2 х=9

    х) 12+3 х-3=0 3 х=-9 х=-3

    ц) 1-10-15 х=6 15 х=15 х=1

    ч) 5-6+2 х=11 2 х=12 х=6

    ш) - 3-9+6 х=1 6 х=13 х=2,5
  2. 6 июня, 14:14
    0
    а) 3x+2x=10

    5 х=10

    х=10/5=2

    б) 5x+x=6

    6 х=6

    х=6/6=1

    в) 4x+2x-7=5

    6 х=5+7=12

    х=12/6=2

    г) 7x+x+3=19

    8 х=19-3=16

    х=16/8=2

    д) 5=4x-3x

    х=5

    е) 8=3x-x

    2 х=8

    х=8/2=4

    ж) 3x-1=2x

    3 х-2 х=1

    х=1

    з) 3x-6=x

    3 х-х=6

    2 х=6

    х=6/2=3

    и) x+3=3x-7

    3 х-х=3+7=10

    2 х=10

    х=10/2=5

    к) 7x+2=3x-10

    4 х=-12

    х=-12/4=-3

    л) 1/2x-3=2-1/3x

    1/2 х+1/3 х=2+3=5

    3 х+2 х=30

    5 х=30

    х=30/5=6

    м) 2/5x-1=3/4x-6

    2/5 х-3/4 х=1-6=-5

    8 х-15 х=-100

    х=7/100

    н) 2x-6=0

    2 х=6

    х=6/2=3

    о) - x+7=0

    х=7

    п) 3x+1=7

    3 х=6

    х=6/3=2

    р) 5x-2=1

    5 х=3

    х=3/5

    с) 2 (x-5) = 9

    2 х=19

    х=19/2=9,5

    т) - (x+8) = 3

    -х=3+8=11

    х=-11

    у) 7-3 (x+1) = 6

    -3 х=6+3-7=2

    х=-2/3

    ф) 2x - (7+x) = 2

    2 х-х=2+7=9

    х=9

    х) 12+3 (x-1) = 0

    3 х=-9

    х=-9/3=-3

    ц) 1-5 (2-3x) = 6

    15 х=6-1+10=15

    х=1

    ч) 5-2 (3-x) = 11

    2 х=11-5+6=12

    х=12/2=6

    ш) - 3-3 (3-2x) = 1

    6 х=1+3+9=13

    х=13/6=2 1/6