сумма двух чисел равна 125 одно из них на 13 больше другого. найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 16:17
    0
    X - 1 число.

    13+х - 2 число.

    13+х+х = 125

    13+2 х = 125

    2 х = 125-135

    2 х = 112

    х = 112:2

    х = 56

    56+13 = 69
  2. 18 октября, 16:26
    0
    (125-13) / 2=56 - 1 число

    56+13=69 2 число