Решити уравнение 7x-2=3 (1-x) + 5

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 04:14
    0
    7 х-2=3-3 х+5

    7 х+3 х=3+5+2

    10 х=10

    х=10:10

    х=1
  2. 14 декабря, 05:33
    0
    7 х-2=3-3 х+5

    7 х+3 х=5+3+2

    10 х=10

    х=1

    ответ х=1