Решити уравнение x+2x+3x=840

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 02:56
    0
    Х+2 Х+3 Х=840

    6 Х=840

    Х=840:6

    Х = 140
  2. 30 января, 03:21
    0
    х+2 х+3 х=840

    6 х=840

    х=840:6

    х=140

    проверка

    140+2*140+3*140=840

    140+280+420=840

    840=840