Найти два числа, если их частное 6 и а) их сумма 840; б) их разность 840

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 01:31
    0
    пример А)

    Составляем уровнение. Пусть х это будет второе число. Значит первое число 6 х.

    6 х+х=840

    7 х=840

    х=120 2 число

    120*6=720 1 число

    Пример Б)

    Пусть х также будет второе число. Значит первое число 6 х

    6 х-х=840

    5 х=840

    х=168 2 число

    168*6=1008 1 число
  2. 27 июля, 02:02
    0
    пример А)

    Составляем уровнение. Пусть х это будет второе число. Значит первое число 6 х.

    6 х+х=840

    7 х=840

    х=120 2 число

    120*6=720 1 число

    Пример Б)

    Пусть х также будет второе число. Значит первое число 6 х

    6 х-х=840

    5 х=840

    х=168 2 число

    168*6=1008 1 число