Два автомобиля одновременно оправились 540 километровый пробег первый едет со скоростью на 3 х км/ч чем второй и прибывает к финишу на 3 ч раньше второго найди скорость пераого автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:17
    0
    540/3 х+3=540/х |*х

    135+3 х=540

    3 х=540-135

    х=405/3

    х=135

    Скорость первого 405 км/ч. О. о