В небе 34 красных звезды, 15 синих, а голубых столько, сколько синих и красных вместе. Сколько всего звёзд?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:09
    0
    1) 34+15=49 (зв) - Голубых

    2) 49+15+34 = 94 (Зв) - Всего

    Ответ: 49 голубых звезд, 94 звезды всего