Одна из сторон треугольника в два раза длиннее, чем вторая, а длинна третьей стороны - 9 см. Вычисли стороны треугольника, если его периметр равен 33 см

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:17
    0
    Периметр треугольника это сумма длин всех его сторон.

    P=a+b+c

    a=2b; c=9; a+b+c=33

    a+b+c=33

    a+b+9=33

    a+b=24

    2b+b=24

    3b=24

    b=8

    a=16

    Ответ: 16 сантиметров, 8 сантиметров и 9 сантиметров.