Решите уравнения подробно

1) 4 (x-16) - (8-x) = 10 (x+1) - 2 (15+8x)

2) 0,6 (x-1) - (x+1) = 0

3) 5 (0,16x+0,33) - (3-x) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:50
    0
    1) 4 (x-16) - (8-x) = 10 (x+1) - 2 (15+8x)

    4x-64-8+x=10x+10-30-16x

    5x-72=-6x-20

    11x=52

    x=52/11

    x=4 целых 8/11

    2) 0,6 (x-1) - (x+1) = 0

    0,6x-0,6-x-1=0

    -0,4x-1,6=0

    -0,4x=1,6

    x=-4

    3) 5 (0,16x+0,33) - (3-x) = 0

    0,8x+1,65-3+x=0

    1,8x-1,35=0

    1,8x=1,35

    x=0,75