Выполни деление, представив делитель в виде суммы двух слагаемых, каждое из которых делится на делитель

64:4

84:7

60:4

95:5

96:8

57:3

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:29
    0
    64:4 = (40+24) : 4=40:4+24:4=10+6=16

    84:7 = (70+14) : 7=70:7+14:7=10+2=12

    60:4 = (40+20) : 4=40:4+20:4=10+5=15

    95:5 = (50+45) : 5=50:5+45:5=10+9=19

    96:8 = (80+16) : 8=80:8+16:8=10+2=12

    57:3 = (30+27) : 3=30:3+27:3=10+9=19