Какой цифрой заканчивается куб числа

76548?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 03:50
    0
    Увозводим в куб последнее число, получается последняя цифра 8^3=2

    ответ; 2
  2. 23 сентября, 06:55
    0
    8*8 = 64, квадрат числа оканчивается на 4.

    4*8 = 32, куб числа оканчивается на 2.