В антракте разыгрывалось лотерея. Каждый участник получил 10 билетов. Владельцу выгрышного билета вручалось 10 рублей, а владелец проигрышного билета должен был отдать 5 рублей. Сколько счастливых билетов было у Васи, если он выиграл 40 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:15
    0
    6 выигрышных билетов

    ведь за каждый невыигрышный он отдавал 5 рублей. 6 выигрышных и 4 проигрышных. 4*5=20.60-20=40