решите задачу: Лодка и плот одновременно двинулись по реке из одного и того же пункта в одном направлении. Через три четверти часа расстояние между ними стало 450 метров. С какой скоростью двигалась лодка, если плот двигался со скоростью 3 км/ч? (выразите скорость лодки в метрах в минуту

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:59
    0
    3/4 часа*3 км=2,25 км проплыл плот.

    лодка проплыла 2,25+0,45=2,7 км за 3/4 часа

    2,7*4/3=3,6 км