Лодка и плот одновременно двинулись по реке из одного и того же пункта в одном направлении. Через три четверти часа расстояние между ними стало 450 м. С какой скоростью двигалась лодка, если плот двигался со скоростью 3 км./ч? (Выразите скорость лодки в метрах в минуту.)

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:23
    0
    3 км/час = 3000/60 м/мин = 50 м/мин

    3/4 часа = 60*3/4=45 мин

    за 45 мин плот проплыл: 50 м/мин * 45 мин = 2250 м

    лодка проплыла: 2250 м + 450 м = 2700 м

    скорость лодки: 2700 м / 45 мин = 60 м/мин

    ответ: 60 м/мин