Помоги решить задачу

лодка и плот одновременно двинулись по реке из одного и того же пункта в одном направлении через три четверти часа расстояние между ними стало 450 м. с какой скоростью двигалась лодка, если плот двигался со скоростью 3 км в час. (вырази скорость лодки в метраз и в минутах)

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:57
    0
    3 км/ч сорость плота = 3000/60=50 м/мин

    (50+х) м/мин скорость лодки

    3/4 * (50+х-50) = 450

    х=450 : (3/4) = (450*4) / 3=150*4=600 м/мин

    50+х = 650 м/мин скорость лодки