Лодка и плот одновременно двинулись по реке из одного и того же пункта в одном направлении через три четверти часа расстояние между ними стало 450 метров с какой скоростью двигалась лодка если плод двигался со скоростью 3 километров час выразите скорость лодки в метрах в минуту

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:57
    0
    60:4*3 = 45 мин = 3/4 часа время в пути

    3 км/ч = 3000 м: 60 мин = 50 м/мин скорость плота

    45 * 50 = 2250 м проплыл плот

    2250 + 450 = 2700 м проплыла лодка за это же время)

    2700 : 45 = 60 м/мин скорость лодки