Один велосепидист ехал из города в 10:00 утра 2 выехал из города в этой же направлении 12 часов через какое время второй велосипедист догонит первого если 1 едет скоростью 9 км ч а второй со скоростью 15 км ч

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:28
    0
    15-9=6 км/ч скорость сближения

    12-10=2 ч прошло, как выехал 1 велосепедист

    9*2=18 км было между велосепедистами, когда выехал второй

    18/6=3 ч пройдёт как второй велосипедист догонит первого