Лодка и плод одновременно двинулись по реке из одного и того же пункта в одном направлении. Через три четверти часа расстояние между ними стало 450 м. С какой скоростью двигалась лодка. если плод двигался со скоростью 3 км/ч? Выразите скорость лодки в метрах в минуту)

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 02:01
    0
    3/4 часа = 0,75 часа = 45 мин.

    скорость плота 3 км/час = 3000 м за 60 мин. = 3000/60 = 50 м/мин.

    1) 50*45 = 2250 (м). 2,25 км = 2250 м

    2) 2250+450 = 2700 (м).

    3) 2700:45 = 60 (м/мин.)

    60 м/мин. = 60*60 = 3600 м = 3 км600 м в час = 3,6 км/час

    Ответ: 3,6 км/час или 60 м/мин. скорость лодки.
  2. 1 февраля, 04:14
    0
    Разница между скоростями: 450:45=10 м/мин

    Скорость плода: 3 км/ч (переводим в метры и в минуты: 3000 м/60 мин) = 50 м/мин

    Соответственно скорость лодки: 50+10=60 м/мин