Лодка и плот одновременно двинулись по реке в одном направлений. Через три четверти часа расстояние между ними стало 450 м. С какой скоростью двигалась лодка, если плот двигался со скоростью 3 км/ч? (Вырази скорость лодки в метрах в минуту)

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 06:43
    0
    3/4 часа=45 мин

    3 км=3000 м

    3000/60=50 (м/м)

    50*45=2250 (м) - проплыл плот

    2250+450=2700 (м) - проплыла лодка

    2700/45=60 (м/м) - скорость лодки

    Ответ: лодка двигалась со скоростью 60 м/м.
  2. 30 мая, 07:33
    -1
    50*45=2250

    2250+450=2700

    2700:45=60