В антракте разыгрывалась лотерея. Каждый участник получал 10 билетов. Владельцу выигрышного билета вручалось 10 рублей, а владелец проигрышного билета должен был отдать 5 рублей. Сколько счастливых билетов было у Васи, если он выиграл 40 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 13:15
    0
    У Васи было 6 выигрышных билетов, 4 проигрышных.

    6+4=10 (б.)

    10*6-5*4=60-20=40 (руб.)

    Ответ: у Васи было 6 счастливых билетов.