Задать вопрос
3 апреля, 03:50

Задали задачу не могу дадуматся.

Когда участник А финешировал участник В был на 10 м. взади. Когда участник В финишировал

участник С был на 10 м взади. Бег был на 100 м.

Найдите расстояние между А иС когда А финишировал.

90/9 = 10 (м/мин) - скорость участника Б

100 : 10 = 10 (мин) - за это время пробежал 100 м участник Б, а участник С пробежал 90 м

90: 10 = 9 (м/мин) - скорость участника С

9*9 = 81 (м) - пробежал участник С за 9 минут

100-81 = 19 (м) - расстояние между участниками А и С, когда финишировал участник А

или через Х

Х мин. - за это время пробежал 100 м участник А, а участник Б пробежал 90 м

90/х (м/мин) - скорость участника Б

100 : 90/х = 10 х/9 (мин) - за это время пробежал 100 м участник Б, а участник С пробежал 90 м

90: 10 х/9 = 81/х (м/мин) - скорость участника С

81/х * х = 81 (м) - пробежал участник С за х минут

100-81 = 19 (м)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Задали задачу не могу дадуматся. Когда участник А финешировал участник В был на 10 м. взади. Когда участник В финишировал участник С был на ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Три бегуна - Антон, Серёжа и Толя - участвуют в беге на 100 метров. Когда Антон финишировал, Серёжа находился в 10 метрах позади от него, когда финишировал Серёжа, то Толя находился в 10 метрах позади от Серёжи.
Ответы (2)
САша, Леша и Коля одновременно стартовали в забеге на 100 метров. КОгда Саша финишировал, Леша находился в 10 метрах позади него, а когда финишировал Леша - Коля находился позади него в 10 метрах.
Ответы (1)
А, Б и С состязались в беге на 100 м когда а финишировал, в отставал от него на 20 м. когда б финишировал, с отставал от него на 10 м. На сколько отставал С от А когда А закончил бег
Ответы (1)
Антон, сережа и толя одновременно стартовали на дистанции 100 м. когда антон финишировал, сережа находился в десяти метрах позади него, а когда финишировал сережа-толя находился позади него в десяти метрах.
Ответы (1)
Три бегуна - Антон, Сережа и толя - участвуют в беге на 100 м. Когда Антон финишировал, Сережа находился в 10 м позади него, а когда финишировал Сережа - толя находился позади него в 10 м.