Задали задачу не могу дадуматся.

Когда участник А финешировал участник В был на 10 м. взади. Когда участник В финишировал

участник С был на 10 м взади. Бег был на 100 м.

Найдите расстояние между А иС когда А финишировал.

Ответ должен быть: 19 метров.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 07:40
    0
    Допустим за 9 мин. Участник А пробежал 100 м, а участник Б пробежал 90 м

    90/9 = 10 (м/мин) - скорость участника Б

    100 : 10 = 10 (мин) - за это время пробежал 100 м участник Б, а участник С пробежал 90 м

    90: 10 = 9 (м/мин) - скорость участника С

    9*9 = 81 (м) - пробежал участник С за 9 минут

    100-81 = 19 (м) - расстояние между участниками А и С, когда финишировал участник А

    или через Х

    Х мин. - за это время пробежал 100 м участник А, а участник Б пробежал 90 м

    90/х (м/мин) - скорость участника Б

    100 : 90/х = 10 х/9 (мин) - за это время пробежал 100 м участник Б, а участник С пробежал 90 м

    90: 10 х/9 = 81/х (м/мин) - скорость участника С

    81/х * х = 81 (м) - пробежал участник С за х минут

    100-81 = 19 (м)