Антон, сережа и толя одновременно стартовали на дистанции 100 м. когда антон финишировал, сережа находился в десяти метрах позади него, а когда финишировал сережа-толя находился позади него в десяти метрах. на каком расстоянии друг от друга находились антон и толя, когда антон финишировал? (все трое бегут с постоянными скоростями)

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 07:28
    0
    100-10=90 метров - пробежал Сережа

    90-10=80 метров - пробежал Толя

    100-80=в20 метрах - антон и толя находились друг от друга

    ответ в 20 метрах