Задать вопрос
10 августа, 17:33

Три бегуна - Антон, Серёжа и Толя - участвуют в беге на 100 метров. Когда Антон финишировал, Серёжа находился в 10 метрах позади от него, когда финишировал Серёжа, то Толя находился в 10 метрах позади от Серёжи. На каком расстоянии находились Антон и Серёжа, когда финишировал Антон? (Все мальчики бегут с постоянными, но не равными друг другу скоростями.)

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 17:49
    0
    Поскольку скорость Толи составляет 9/10 от скорости Серёжи, то к моменту, когда финишировал Антон, Толя пробежал 9/10 расстояния, преодолённого Серёжей, т. е. 90 * 9/10 = 81 м. Значит, к этому моменту Толя отставал от Антона на (100 - 81) = 19 м.

Ответ

19 м.
  2. 10 августа, 18:09
    0
    Когда финишировал Антон, Серёжа находился в 10 метрах позади него, значит, между Антоном и Серёжей было 10 метров. - Смотри условие задачи.

Если всё-таки в вопросе ошибка и требуется узнать, на каком расстянии от Антона находился Толя в момент финиша первого или какое расстояние было между Серёжей и Толей, когда финишировал Антон, то решение следующее:

Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Три бегуна - Антон, Серёжа и Толя - участвуют в беге на 100 метров. Когда Антон финишировал, Серёжа находился в 10 метрах позади от него, ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Три бегуна - Антон, Сережа и толя - участвуют в беге на 100 м. Когда Антон финишировал, Сережа находился в 10 м позади него, а когда финишировал Сережа - толя находился позади него в 10 м.
Ответы (1)
Антон, сережа и толя одновременно стартовали на дистанции 100 м. когда антон финишировал, сережа находился в десяти метрах позади него, а когда финишировал сережа-толя находился позади него в десяти метрах.
Ответы (1)
3 бегуна Антон, Серёжа, Толя участвуют в беге на 100 м, когда Антон финишировал, Сергей находился в 10 м позади него, а когда финишировал Сергей-Толя находился позади него в 10 м.
Ответы (1)
4. Саша, Лёша и Коля одновременно стартовали в забеге на 100 м. Когда Саша финишировал, Лёша находился в десяти метрах позади него, а когда финишировал Лёша - Коля находился позади него в десяти метрах.