Найти значение выражение. 3 (а+2b) - a при a+3b=1,1

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:03
    0
    3 в=1.1-а

    6 в=2.2-2 а

    3 (а+2 в) - а=3 а+6 в-а=2 а6 в

    2 а+2.2-2 а=2.2

    ответ 2.2