Холодильник стоит 10000 рублей. Снижение цены на 15%. Найти новую стоймость холодильника

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 08:28
    0
    15% от стоимости холодильника это 10000*15%=10000*0.15=1500 рублей 10000-1500=8500 Это и есть цена после снижения на 15%
  2. 20 марта, 09:39
    0
    8500 рублей

    10000 = 100%

    1%=100

    15%=1500

    10000-1500=8500 руб.