Холодильник летом стоит 30.000 рублей. Зимой цена холодильника составляет 80% от его летней цены. Сколько стоит холодильник зимой?

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 01:06
    0
    30.000 рублей - 100%

    ? - 80%

    30000 : 100 = 300 (1%)

    300 * 80 = 24000 руб.

    Ответ: Холодильник летом стоит 24000 рублей
  2. 15 августа, 01:46
    0
    30.000:100=300

    300*80=24000