Мистер Фокс загадал два последовательных натуральных числа. Их сумма оказалась равна 159. Чему равно большее из чисел?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:41
    0
    159 - 1 = 158 - сумма двух чисел если бы они были бы равными

    158 разделить на 2 = 79 - 2 число

    79 + 1 = 80 - 1 число.

    Ответ: Большее из чисел 80