В мешке было 12 кг помидоров, 15 кг огурцов, а моркови столько, сколько огурцов и помидоров вместе. Сколько всего овощей.

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 09:03
    0
    15+12=27

    27+27=54

    всего 54 кг овощей
  2. 24 апреля, 10:47
    0
    1) 12 кг+15 кг = 27 (кг) - моркови.

    2) 12 кг + 15 кг + 27 кг = 54 кг.

    Ответ: всего 54 кг овощей.