Площадь одной шестой части прямоугольника равна 30 кв. см. Найди площадь всего прямоугольника. Найди периметр этого прямоугольника, если его длина равна 18 см. С пояснением.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:07
    0
    30*6:1=180 см² площадь всего прямоугольника

    пусть х ширина, 18 длина, 180 площадь

    находим ширину

    18*х=180

    х=180:18=10 см ширина прямоугольника

    2 * (18+10) = 2*28=56 см периметр прямоугольника