Разность длин сторон квадратов 2 см. Разность площадей квадратов 24 см^2. Найди длины сторон квадратов (составить уравнение, решить уравнение).

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:00
    0
    (x+2) ^2=x^2+24

    x^2+4x+4=x^2+24

    x^2-x^2+4x=24-4

    4x=20

    x=5

    5+2=7