Для космического путешествия на луну был приготовлен запас еды на 10 дней для 48 путешественников на сколько дней хватит еды незнайке и пончику при той же дневной норме?

решение

ответ

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:16
    +1
    1) 48:2=24 (р) в 24 раза меньше требуется

    2) 10*24=240 (д) хватит еды

    Ответ: на 240 дней