1) Как изменяется значения сумм? 12+3, 13+3, 14+3, 15+3, 16+3, 17+3. От чего зависит изменение значений сумм? 2) Выпиши такие суммы, чтобы значение каждой следующей суммы было больше на 2. 3) Запиши несколько других сумм так, чтобы значение каждой следующей суммы было на 3 меньше предыдущей.

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 20:00
    0
    1) 12+3=15, 13+3=16, 14+3=17, 15+3=18, 16+3=19, 17+3=20. Значения суммы меняются, так как меняется левое слагаемое.

    2) 12+3=15, 14+3=17, 16+3=19 (можно и дальше, например, 18+3=21).

    3) 17+3=20, 14+3=17, 11+3=14 (этой в условии уже не было).
  2. 17 января, 20:17
    0
    1) Значение сумм изменяется на 1-ин.

    Зависит от того что число меняется.

    2)

    14+3

    15+3

    16+3

    17+3

    18+3

    19+3

    3)

    12+0

    13+0

    14+0

    15+0

    16+0

    17+0