1) Как изменяются значения сумм?

12+3 | 14+3| 16+3

13+3 | 15+3| 17+3

2) выпиши такие суммы чбобы значение каждой следующей суммы было больше на 2

3) запишите несколько других сумм так, чтобы значение следующей было на 3 меньше предыдущей

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:55
    0
    1) 12+3 равно 15 | 14+3 равно 17 | 16+3 равно 19

    13+3 равно 16 | 15+3 равно 18 | 17+3 равно 20 - каждая сума больше предыдущей на 2

    2) 12+3 = 15 | 14+3 = 17 | 16+3 = 19 каждая сума больше на 2 предыдущей

    3) 14+3 | 17+3 следующая сума меньше на 3 предыдущей