Масса сплава из алюминия и серебра в сплаве 95:5. Сколько граммов алюминия содержится в сплаве массой 20 гр. сколько граммов серебра содержится в сплаве массой 60 гр

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:14
    0
    1. Отношение 1 : 9 показывает, что взяли 1 часть сахара и 9 частей воды, всего 10 частей в 400 г раствора

    400 : 10 = 40 г сахара (одна часть)

    400 : 10 * 9 = 360 г воды (девять частей)

    40 г сахара + 360 г воды = 400 г раствора

    2. 22 части алюминия + 78 частей золота, всего 100 частей в сплаве

    800 : 100 = 8 г - одна часть

    22 * 8 = 176 г алюминия в сплаве

    78 * 8 = 624 г золота в сплаве

    176 г алюминия + 624 г золота = 800 г сплава

    3. 95 частей алюминия + 5 частей серебра, всего 100 частей в сплаве

    20 : 100 = 0,2 г - одна часть

    95 * 0,2 = 19 г алюминия в сплаве массой 20 г

    60 : 100 = 0,6 г - одна часть

    5 * 0,6 = 3 г серебра содержится в сплаве массой 60 г