Для школы купили 5 матков электр провода по 56 м в каждом. Израсходовали две седьмую части всего провода. Скооько м провода осталрсь? Напишите внятно решение

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:51
    0
    1) 56*5=280 (м) - провода в 5 мотках

    2) 280:7=40 (м) - провода в 1 части

    3) 40*2=80 (м) - провода израсходовали

    4) 280-80=200 (м) - провода осталось