Для школы купили 5 матков электрического провода, по 56 м в каждом. Израсходовали две седьмых части всего провода. Сколько метров провода осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:07
    0
    1) 5 х56=280 (м.) - всего провода.

    2) 280:7 х2=80 (м.) - израсходовали.

    3) 280-80=200 (м.)

    Ответ: 200 м. осталось.