Найдите значение выражения: 8 целых 7/12 - 4 целых5/18 - 1 целая1/4

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:13
    0
    8 целых 7/12 - 4 целых 5/18 - 1 целая 1/4 = 103/12-77/18-5/4 = (103*3-77*2-5*9) / 36=110/36 = 55/18 = 3 целых 1/18