Реши уровнения : (х+4) * 3=8*3; (6 у-12) * 1,2=6*1,2; (а-3 а) * 4=-20*4; (5 х-2 х-7 х) * одну вторую=40*одну вторую

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:17
    0
    1) (x+4) * 3=8*3

    3x+12=24

    3x=24-12

    3x=12

    x=12:3

    x=4

    2) (6y-12) * 1,2=6*1,2

    7,2y-14,4-=7,2

    7,2y=7,2+14,4

    7,2y=21,6

    y=21,6:7,2

    y=3

    3) (a-3a) 4=-20

    -8a=-20

    a=-20: (-8)

    a=2,5

    4) (5x-2x-7x) * 1/2=40*1/2

    -2x=20

    x=20: (-2)

    x=-10