5a - (a + (2a - (2a-4)))

Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые

Упростите выражение и найдтье его значение: - 2 (3,5 х-2,5) + 4,5 х-1 при х=4/5

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:01
    0
    5a - (a + (2a - (2a-4))) = 5a - (a + (2a-2a+4)) = 5a - (a + (0+4)) = 5a - (a+4) = 5 а-а-4=4 а-4

    -2 (3,5 х-2,5) + 4,5 х-1=-7 х+5+4,5 х-1=2,5 х+4

    при х=4/5

    2,5*4/5+4=0,5*4+4=2+4=6