В 2 кусках ткани поровну. После того как от 1 куска продали 14 м, а от 2-22 м, в 1 осталось в 2 раза больше, чем во 2. Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:39
    0
    1) 22 * 3=66 (м) - втрой кусок равный первому. 2) 66-14=52 (м) - 1,2 кусок. 3) 52:2=26 (м) Ответ: по 26 м ткани было в каждом куске.