Используя основное свойство дроби найти значение x: 1) 5x-11/7=32/56

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:25
    0
    32/56 можно сократить до 4/7

    тогда 5 х-11/7=4/7

    т. е. 5 х-11=4

    отсюда х=3