В вазе лежали яблоки. Когда мальчик взялполовину всех яблок и еще 2 яблока, то в вазе осталось 2 яблока. сколько яблок они взяли из вазы.

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:35
    0
    (2+2) * 2=8 (ябл.) - лежало в вазе изначально.

    Проверка (на всякий случай) : 8 : 2 - 2 = 2 (ост.)

    Ответ: 8 яблок.