В зале лежали яблоки когда Олжас и Нуржас взяли половину всех яблок и еще два яблока то в вазе осталось 2 яблока Сколько яблок они взяли из вазы

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 13:49
    0
    Пусть х яблок было в вазе. Тогда (х/2+2) ябдок они взяли. Зная, что в вазе осталось 2 яблока, составим и решим уравнение:

    х/2+2=х-2

    2 х-х=8

    х=8

    8 яблок было в вазе.

    8-2=6 яблок взяли.

    Ответ: 6 яблок
  2. 2 июля, 16:24
    0
    2+2=4 4+4=8 было 8 яблок