Решите Задачу! Размах крыльев у орла 260 см, у цапли на 80 см меньше, чем у орла, а у глухаря в 3 раза меньше, чем у цапли. Узнай размах крыла у глухаря!

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:59
    -1
    1) 260-80=180 (см) - размах крыльев у цапли.

    2) 180:3=60 (см) - размах крыльев у глухаря

    Ответ: 60 сантиметров размах крыла у орла)